Три каменщика разной квалификации выложили кирпичную стену, причем первый проработал 6 ч, втрой - 4

ч, третий - 7 ч. Если бы первый работал 4 ч, второй - 2 ч, а третий 5 ч, то было бы выполнено 2/3 всей работы. Найдите время, за которое каменщики закончили бы кладку, если работали бы одно и то же время. ответы: 4,6,8,5,7

Ответы на вопрос

Отвечает Тя Ка.
X - производительность 1 каменщика
y - производительность 2 каменщика
z - производительность 3 каменщика
6x+4y+7z=1 (1)
4x+2y+5z=2/3 (2)
Умножим (2) на 2
8x+4y+10z=4/3 (3)
Вычтем (1) из (3)
2x+3z=1/3 (4)
Вычтем (4) из (2)
2x+2y+2z=1/3
x+y+z=1/6  совместная производительность за 1 час
1/6 - 1 час
1    - х час
Время равно
1/6*х=1
х=1:1/6=6 час