Площадь поверхности прямоугольного параллепипеда с ребрами a,b и c вычисляется по формуле

S=2(ab+ac+bc). найдите площадь поверхности прямоугольного паралепипеда с ребрами 3,5 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.
Подставим значения a, b и c в формулу:
S = 2(ab + ac + bc) = 2(3·5 + 5·6 + 6·3) = 2(15 + 30 + 18) = 126.