Выписанно несколько последовательных членов арифметиеской прогрессии:...;7; х; 13; 16;... .Найдите

член прогрессии,обозначенной буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.
А1=7
а2=х
а3=13
а4=16
д=а4-а3=16-13=3
а2=х=а1+д=7+3=10
ответ:10