4/(x+2) - 3/(х-2) - 12/(4-х2) = 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
Вот мой вариант решения.
Отвечает Павлова Ксюша.
Надеюсь, вы не будете против решения от руки. Если что, могу потом подробнее всё объяснить или переписать решение. Если вам понравилось мое решение, то отметьте его как лучшее. Спасибо, всего доброго;)  Извините за ссылку, здесь не хочет добавляться картинка. Ресурс: фото  хостинг "Радикал" http://s020.radikal.ru/i720/1309/41/48f5acf09bc9.jpg
 \frac{4(x-2)-3(x+2)}{(x+2)(x-2)} -  \frac{12}{4-x^2} = \frac{1}{7};
\frac{x-14}{(x+2)(x-2)} +  \frac{12}{(x^{2}-4)} = \frac{1}{7}; 
\frac{x-14}{(x+2)(x-2)} +  \frac{12}{(x+2)(x-2))} = \frac{1}{7};
 \frac{x-12}{(x+2)(x-2)} =  \frac{1}{7};
 \frac{1}{(x+2)} =  \frac{1}{7}; x+2=7; x=5