найдите нули функции(если они существуют): а) y=-0,8х+12 б) y=(3х-10)(х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

1)
-0.8x+12=0
0.8x=12
x=12/0.8=15

2) y=(3x-10)(X+6)
3x-10=0
x=10/3

X+6=0
x=-6