5sin(a-pi)+6cos(-pi/2+a) если sin a= -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Ваня.
Будет :
5sin(-a)+6sin(a)=-5sin(a)+6sin(a)=sin(a)
ответ: -0,5