Решите уравнение пожалуйста -x^2+6x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
-x^2+6x-8=0(-1)
x^2-6x+8=0
a=1,b=-6,c=8
D=b^2-4aс. D-дискриминант!
D=(-6)^2-4*1*8
D=36-32
D=4
x1,x2=b^2+-√D/2
2a
x1,x2=(-6)^2-√4
--------------
2*1
x1=36-2
------ = 34:2=17
2
x2=b^2+√D
-----------
2a
x2=36+2
-------- = 38:2=19
2

ответ: x1=17,x2=19

фух