Решите плиз 1) 2х в квадрате - 5 х = 0 2)у в квадрате = 0,09 3)3 х в квадрате = 48 4)х в квадрате =

3 5)у в квадрате - 0 = 39 6)х в квадрате + 5 = 30 7)5tв квадрате - 3 = 77

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1)2 x^{2} -5x=0

   x(2x-5)=0
   x=0, x=2,5
2) y^{2} =0,09
   y=0,03, y=-0,03
3)  3x^{2} =48
     x^{2} =16
    x=4, x=-4
4)  x^{2} =3 \\ x= \sqrt{3} , x=- \sqrt{3}
5)y^{2} -0=39 \\ y= \sqrt{39},  y=- \sqrt{39}
6) x^{2} +5=30  \\  x^{2} =30-5  \\  x^{2} =25  \\ x=5, x=-5
7)5 t^{2} -3=77  \\ 5 t^{2} = 77+3  \\ 5 t^{2} = 80  \\   t^{2} =16  \\ t=4, t=-4