Вычислить более рациональным способом. Семь целых одна четвёртая +13 7/8 + 15 3/4+ 17 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.
7 1/4 + 13 7/8 + 15 3/4 + 17 1/8 = (7 1/4 + 15 3/4) + (13 7/8 + 17 1/8) =
= 22 4/4 + 30 8/8 = 23 + 31 = 54
Ответ: 54.