Доску длиной 215,16 см распилили на две части.одна часть больше другой в 2,3 раза.ккова длина

каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

пусть одна часть х,тогда другая 2,3х вся доска 215,16 см.Составим уравнение

х+2,3х=215,16

3,3х=215,16

х=215,16:3,3

х= 65,2 см длина одной части

65,2*2,3= 149,96 см длина другой части

=============================

2 способ

===========================

1)1+2,3=3,3 части

2)215,16:3,3=65,2 см длина одной части

3)65,2*2,3=149,96 или 215,16-65,2=149,96 длина другой части 

Отвечает Василецкая Саша.

х см - меньшая часть

(2,3х) см - большая часть

2,3х+х=215,16

3,3х=215,16

х=65,2 см

 

65,2 см - меньшая часть

(2,3*65,2) см = 149,96 см - большая часть