0,5√80 - 1/6√180 + 9√605


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Попробуем вынести из под корня множитель. √80=√4·20=√16·5=4√5. теперь √180. возможно под корнем останется 5. 180/5=36. итак. √180=√5·36=6√5. так же√605=√5·121=11√5. подставим в выражение 0,5·4√5-1/6·6√5+9·11√5=2√5-√5+99√5=100√5