Решите уравнение: х^2-5x+6/ корень из 2х-5 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Яремків Данило.
 \frac{x^2-5*x+6}{ \sqrt{2*x-5} }=0\\
 \left \{ {{x^2-5*x+6 = 0} \atop {2*x-5  \neq  0}} \right.  \\
 \left \{ {{x=2 ;x=3} \atop {x \neq  \frac{5}{2} }} \right.
Ответ х=2 х=3