Принадлежит ли графику функции y=- 51/x точка B(-17;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.
У= -51/Х В(-17;3) Подставляем за место Х - (-17),а за место У- (3),тогда 3= -51/(-17)(это истина) => В(-17;3)€ У =-51/Х €-принадлежит