Помогите, пожалуйста! Решите уравнение а) 7 + х(х - 1) = х² - 1 б) 3(2х - 4) = 2х - (5х + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1- x=8
2- x= одна третья
          
Отвечает Ажібаева Молдир.
A)7+x(x-1)=x^-1
7+x^-x=x^-1
x^-x^-x=-1-7
-x=-8
x=8