Помогите пожалуйста.Найдите сумму всех натуральных чисел от 2 до 102 включительно.


Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
A1=2, d=1
an=a1+(n-1)d
102=2+n-1
n=101
S101=101*(2*2+100*1)/2=(101/2)*(4+100)=(101/2)*104=101*52=5252