-(b-2) (b+2)-2(b+4)(b+2) ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
1вариант: -(b-2) (b+2)-2(b+4)(b+2) = -b² + 4 - 2b² - 4b - 8b - 16 = -3b² - 12b - 12 = -3*(b² + 4b + 4) = -3*(b + 2)²,
2 вариант:-(b-2) (b+2)-2(b+4)(b+2) = (b + 2)*( -b + 2 - 2b - 8) = (b + 2)*(-3b - 6) = (b + 2)*(-3*(b + 2)) = -3*(b + 2)²

Отвечает Федоренко Владик.
=-(b^2-4)-2(b^2+2b+4b+8)=-b^2+4-2b^2-12b-16= \\ 
=-3b^2-12b-12 \\