Буду очень благодарна! нужно решить заменой 1/x+3/y=5 2/x-6/y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

1/x=u    1/y=v

u+3v=5    I*2    2u+6v=10

2u-3v=6            2u-3v=6            9v=4   v=4/9    1/y=4/9    y=9/4

u=5-3v=5-4/3=11/3         1/x=11/3    x=3/11