Решите систему уравнений: x+y=4,x^2-y^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
 \left \{ {{x+y=4} \atop {x^2-y^2=8}} \right.
 x^{2}-y ^{2}=(x-y)(x+y)=4(x-y)=8
x-y=2;
 \left \{ {{x=2+y} \atop {2+2y=4}} \right.
 \left \{ {{y=1} \atop {x=3}} \right.