На столе было 45 учебников.по 3 учебника взяли 6 учеников и осталось несколько учебников в трех

одинаковых стопках.сколько учебников в каждой стопке

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
Если по три учебника взяли 6 человек,то всего они взяли 18 учебников.45-18=27 учебников осталось,27 делим на три равные стопки,по 9 в каждой

Отвечает Баскаков Андрей.
45-(3*6)=45-18=27
27:3=9