упростить многочлен 5d+cd^2-c^2d-5c


Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

5d+cd²-c²d-5c=d(5+cd)-c(cd+5)=(5+cd)(d-c)

Отвечает Беляева Есения.

(cd^2+5d)+(-c^2d-5c)

d(cd+5)-c(cd+5)

(cd+5)(d-c)