Зная, что sin a + cos a = 1,3 Найдите значение выражения: а) sin a cos a б) sin^3a+cos^3a


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.
(sina+cosa)^2=sin^2a+cos^2a+2sinacosa=1+2sinacosa
1+2sinacosa=1,69
2sinacosa=0,69
sinacosa=0,345

sin^3a+cos^3a=(sina+cosa)(sin^2a+cos^2a-sinacosa)=1,3*(1-0,345)=1,3*0,655=0,8515