Исследуйте функции и постройте их графики:1)y=x^3-272)y=5/(4+x)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
1) кубическая гипербола
x=3 нуль функции,
функция не имеет экстремумов, точкой перегиба является
точка (0;-27)
функция монотонно возрастает на всей оси
2) y=5/(x+4)+2
x=0 y=5/4+2=31/4
5/(x+4)=-2  x=-6.5
x=-4 асимптота
функция не имеет экстремумов
наклонных асимптот не имеется
функция является убывающей