Определите массу гидроксида натрия количеством вещества 0.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
M(Naoh)=23+16+1=40г/моль
m(naoh)=M*n=40*0.5=20г
Отвечает Сман Мухамеджан.
M(NaOH)=n(NaOH)*M(NaOH)=0.5 моль*40 г/моль= 20 г