При каком значении а уравнение (3 а+2)х=-3+15 а имеет корень,равный числу 5


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
Подставляем 5 вместо x
(3a+2)5=-3+15a
15a+10=-3+15a
15a-15a=-13
Не выполняется ни при каких значениях а