Решите уравнение, разложив левую часть на множители способом группировки: X^2 - 1/6x - 1/6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.
1/6(6х^2-х-1)=0
D=1-4*6*(-1)=25
x1=1+5/12=1/2
x2=1-5/12=-4/12=-1/3