Помогите с уравнением √x- ⁴√x -12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Егор.
√x- ⁴√x -12=0

⁴√x²- ⁴√x -12=0          ⁴√x=а    ОДЗ  a>0

а²-а-12=0

D=1+48=49

a=(1+7)/2=4         ⁴√x=4   x=4⁴= 256

a=(1-7)/2=-3<0      не подходит под ОДЗ