Мама для троих сыновей ночью приготовила некоторое количество пирожных и утром ушла на работу.

Когда проснулся первый сын, то посчитал все пирожные, съел 13 одну треть и ушел спать дальше. Затем, проснулся второй сын и, решив, что проснулся первым, сосчитал оставшиеся пирожные, съел 13 и ушел спать дальше. Точно также поступил третий сын. Когда все проснулись, то обнаружили, что осталось 8 пирожных. Сколько пирожных приготовила мама изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
1. 8 : 2/3=12 (4  пирожных съел третий брат, оставил 8, то есть съел 1/3)
2. 12 :2/3=18 (6 пирожных съел второй брат, оставил 12,  то есть съел 1/3)
3. 18 : 2/3 = 27 ( 9 пирожных съел первый брат, оставил 18, съел 1/3)
Ответ:  27 пирожных  приготовила мама.А первый сын обжора.