Вычислите: 1) 35,8 - (2,21 - 1 37/40)= 2) 8,76 + 9 25/26 + 0,24= 3) 50 5/9 - 30,8 - 10 5/9= Решите

пожалуйста по действиям) Еще раз спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
35, 8  - (2,21  -  1  37/40) = 35,515
1) 2,21  -   1  37/40 = 2,210 - 1,925 = 0,285
2) 35,8  - 0,285 = 35,800  - 0,285 = 35,515

8,76  + 9   25/26   + 0,24 = 18  25/26
 более рациональный способ  будет выражение:
= (8,76 +  0,24 ) +  9  25/26 =  9,00 +  9  25/26  = 18  25/26
по действиям:
1) 8,76  +   9  25/26  = 8   76/100   +  9   25/26 =   8   19/25  +  9  25/26 =
=  8   494/650   +  9   625/650 = 17 +   (1119/650) = 17 + 1  469/650 =
= 18  469/650 
2) 18  469/650  +  0,24 = 18  469/650   +   24/100 = 
= 18  4690/6500   +   1560/6500 = 18 + 6250/6500 = 18  625/650=
= 18  25/26

50  5/9   -  30,8  - 10  5/9 =9,2
более рациональный  способ  будет выражение:
= (50   5/9   - 10  5/9)  - 30,8 =  40  - 30,8 = 9,2
по действиям:
1) 50  5/9   -  30,8 =  50  5/9   -  30  4/5  =  50  25/45   -  30 36/45 =
= 19   34/45
2)  19   34/45  -   10  5/9  =  19  34/45   -  10   25/45 =  9  9/45 =
= 9   1/5  =  9,2