Решите уравнения: (x-3)(x+3)=2; (x+2)(x-1)=10; (x+3)в кубе=0; (x)=-3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ

ПРИЗНАТЕЛЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.
1) (х-3)(х+3)=2
х-3х+3=2
х-3х= -3+2
-2х= -1
х=-2:(-1)
х=1
2) (х+2)(х-1)=10
х+2х-1=10
х+2х=10+1
х3=11
х= 11/3 или 3 2/3