Как решить пример Log 4 32=?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

\log_{a^n}b^m=\frac{m}{n}\log_ab - свойство логарифмов

\log_432=\log_{2^2}2^5=\frac{5}{2}\log_22=\frac{5}{2}\cdot1=\frac{5}{2}=2.5

Отвечает Азиатцева Аня.

log_432=\frac{log_232}{log_24}=\frac{log_22^5}{log_22^2}=\frac{5*log_22}{2*log_22}=\frac{5}{2}=2,5