Кондитеру надо украсить одинаковым количеством розочек четыре торта. после этого как он сделал

50розочек,ему нехватило еще десять розочек. сколькотортов уже может украсить. и сколько розочек у него останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.
50+10=60- общее количество розочек
60/4=15 - на каждый торт
50/15=3,1/3 - он может украсить 3 торта
50-45=5 - столько розочки останется у него