В Городе 210000 жителей, причем 16% это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта

категория жителей? Ответ округлите до тысячи.

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
Переводим % в десятичную дробь
16%=0,16
210000*0,16=33600
округляем и получаем 34000
Отвечает Гаврилюк Арсен.
210000 - 100%
х - 16%

х=210000*16/100=33600,  34000 видимо, раз до тысячи