На точечное тело массой 3 кг действует сила модуль которой равен 9 H чему равен модуль ускорения

этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

используя формулу второго закона ньютона запишем F=ma отсюда выразим а=F/m, подставим числа из дано и получим а=9Н/3кг=3Н/кг=3 м/с в кв.