Сколько литров водорода потребуется для восстановления 0,012 граммов оксида меди (1),если в реакции

получится медь водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
CuO+H2=Cu+H2O
n(CuO)=0.012/80=0.00015моль
тогда n(H2)=0.00015моль а его объем =22.4*0.00015=0.00336л.