Помогите, пожалуйста, упростить выражение: 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
1) (a^8 \sqrt{a})^{16}=(a^8 a^{1/2})^{16} =a^{8*16}a^{16/2}=a^{128}a^8=a^{136}
2)( 3 \sqrt{3}) ^{4}=3^43^2=3^6=729
3)( -2 \sqrt{5}) ^{4} =( 2 \sqrt{5}) ^{4}=2^45^2=16*25=400
4)( 3 \sqrt[10]{15} ) ^{20} =3^{20}15^{20/10}=3^{20}15^2