Купили 5 порций мороженого и заплатили за покупку 60 рублей. сколько стоят три такие же порций


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
1.) 60:5=12 (руб.)-стоит 1 порция мороженого.
2.) 12×3=36 (руб.)
Ответ:36 рублей стоят 3 порции мороженого.
Отвечает Палкина Анжелика.
60:5=12 рублей - стоимость одного мороженого
12*3=36 рублей - стоимость трёх порций мороженого

Ответ: 36 рублей.