4x^2-11=x^2-11+9xx^2-2x+1=07x+3=2x^2+3x+3x^2-4x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1) 4x^2-11=x^2-11+9x
3x^2=9x
x^2=3x
x^2/x=3
x=3
2) x^2-2x+1=0
D=(-2)^2-4*1*1=0
x=-(-2)/(2*1)
x=1
3) 7x+3=2x^2+3x+3
-2x^2+7x-3x+3-3=0
-2x^2=-4x
x^2=2x
x^2/x=2
x=2
4) x^2-4x+4=0
D=(-4)^2-4*1*4=16-16=0
x=-(-4)/(2*1)
x=2
если D=0 то корень один