50 БАЛЛОВ!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!Тело движется прямолинейно по закону x(t)=2+3t+2t^2(время в

секундах, координаты в сантиметрах). Найдите скорость данного тела в мемент времени t=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Наздана.
X(t)`=(2*t²+3t+2)`=4*t+3
v(3)=4*t+3=4*3+3=12+3=15 см/сек.