Найдите корень уравнения 2х^+11х+34=(х+6)^ Вариант 1 Часть 1 Модуль "Алгебра" Задание 4(ОГЭ или ГИА)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
2х^+11х+34=(х+6)^
2х^+11х+34-х^-12х-36=0
х^-1х-2=0
Д=1-4*(-2)*1=9  ( корень из 9 = 3) 
х1=1-3/2=-1
х2=1+3/2=2
Отвечает Зеленогорская Лина.
2x^2+11x+34=x^2+12x+36
2x^2-x^2+11x-12x+34-36=0
x^2-x-2=0
D=b^2-4ac=1-4*1*(-2)=9
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = \frac{1+3}{2}=2
x_1= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} = \frac{1-3}{2}=-1