ЛЮИ ПОМОГИТЕ ОЧ НАДО СЕРЬЕЗНО ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ВСТАВАТЬ А Я РЕШИТЬ НЕ МОГУ ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ (-а в 6

степени b в 7 степени) в 5 степени умножить на ( -0,5 а в 3 степени b в 3 степени) во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
((-a)^6 * b^7)^5 * (( \frac{-1}{2} )^3*a^3*b^3)^2
Надеюсь, что это ваше задание.
((-a)^6 * b^7)^5 * (( \frac{-1}{2} )^3*a^3*b^3)^2 = \\ \\ =(-a)^{6*5} * b^{7*5} * ( \frac{-1}{2} )^{3*2} * a^{3*2} * b^{3^2} = \\ \\ =(-a)^{30} * b^{35} * (\frac{-1}{2})^6 * a^6 * b^6 = \\ \\ = \frac{1}{64} * a^{36}*b^{41}