(х-1)^2=(14-х)^2 Помогите решить пожалуйста)♡


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
(x-1)^2 = (14 - x)^2
(x - 1)^2 - (14 - x)^2 = 0
(x - 1 + 14 - x)(x - 1 - 14 + x) = 0
-13(2x - 15) = 0
2x - 15 = 0
2x = 15
x = 7.5