Семь,деленное на семь минус игрек плюс игрек,деленное на игрек минус семь.При игрек не равном семи.

7 у_______ + ______ 7-у у-7

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.
    Знака равенства здесь нет, поэтому это НЕ УРАВНЕНИЕ, а выражение, которое следует упростить (вычислить его значение).
    По условию х≠7, значит, данное выражение имеет смысл.
   Для вычисления значения данного выражения заменим  у/(у-7) на - у/(7-у). И...произведем действие вычитания дробей с одинаковым знаменателем (7-у)

\displaystyle \frac{7}{7-y} + \frac{y}{y-7} = \frac{7}{7-y} - \frac{y}{7-y} = \frac{7-y}{7-y}=1

Ответ:7/(7-у)+у/(у-7) = 1 при у≠7
Отвечает Процько Станислав.
Т.к. Д=0, получается, что уравнение имеет один корень = 7, но по ОДЗ мы его брать не можем... Хотя дальнейшие действия с ним получаются и выходит ответ=1...