Ребята помогите ГОРЮ ПЛИЗВычислить25^log5(2-√2)+9^log3(√2+2); √(log(2)5+16log(5)2-8) конец корня

+4log(5)12.5Сравнить log (7) 5 и log(5)6;log(0,4) 9 и log(0,4)8

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
25= 5^2? a 9=3^2, тогда 25^log5(2-√2)+9^log3(√2+2)= (2-корень2)^2+(2-корень2)^2= 2(2-корень2)^2= 2(4+2+2корня из 2)= 12+4 корня из 2 в последнем log(0,4)9<log(0,4)8, так как 0,4<1 поэтому знак будет противоположный log(7)5<log(5)6, так как 7>5, а 5<6 (иными словами степень, в которую возводят 7 будет меньше 1, а чтобы получить 6 нужно возвести 5 в степень больше 1