Пара при температуре 27 град С и давлении 1330 Па занимает обьем 2 л.Какая это пара? Какой она

станет, если обьем уменьшить до 0,5 л, а температура снизится до 7град С?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.
Дано
р1= 1330 Па
Т1= 27+273=300 К
V1=2 л=0,002 м^3
V2=0,5 л=0,0005 м^3
T2= 7+273= 280 К
НАЙТИ : р2
РЕШЕНИЕ :
( р1 V1) /  T1= ( p2V2)/ T2
p2= (p1V1 T2) / ( T1 V2)
p2= ( 1330*0,002*280) \ ( 300*0.0005)=4965 па