БЫСТРО! Разложите на множители 1) 3ав-15а+12в-60 2) а^4-625


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
1) = 3a( b - 5 ) - 12( b - 5 ) = ( 3a - 12 )( b - 5 ) = 3( a - 4 )( b - 5 )
2) = ( a^2 )^2 - ( 25 )^2 = ( a^2 - 25 )( a^2 + 25 ) = ( a - 5 )( a + 5 )( a^2 + 25 )