Решите уравнение 4sin(0,5+x)+3sin^2x-3=0 Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.
4cosx+3(1-cos²x)-3=0
4cosx+3-3cos²x-3=0
3cos²x-4cosx=0
cosx(3cosx-4)=0
cosx=0⇒x=π/2+πn
cosx=4/3∉[-1;1]