-sin2 x -8 cos x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.
-sin^2x-8cosx+8=0
\\\
-(1-cos^2x)-8cosx+8=0
\\\
-1+cos^2x-8cosx+8=0
\\\
cos^2x-8cosx+7=0
\\\
D_1=16-7=9
\\\
cosx_1 \neq 4+3>1
\\\
cosx_2 =4-3=1
\\\
x=2\pi n, n\in Z
Ответ: 2пn, где n - целые числа
Отвечает Дорохова Даша.
-sin^x+8(1-cosx)=0
-4sin^x/2cos^x/2+16sin^2x/2=0
4sin^x/2(4-cos^2x/2)=0
sin^x/2=0
x=2Пk
4-cos^x/2=0  |cosx|<=1