Решите задачу: издательство выпустило за три недели 425000 учебников. Первую неделю они издавали по

15000 учебников ежедневно, вторую неделю по 22000. Сколько учебников выпустило издательство за третью неделю? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.
1) 15000*7=105000 уч. в первую неделю
2) 22000*7=154000 уч. во вторую неделю
3) 425000-(105000+154000)=166000 в 3-ю неделю
Отвечает Вихристюк Юра.
425000-(7*15000)-(7*22000)=166000 выпустило издательство за третью неделю