На заводе изготовлены 2 вида деталей А и В. Сколько всего изготовлено деталей, если 35 % всех

деталей - типа А, а деталей В на 240 больше, чем деталей А?

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
Пусть всего деталей х, тогда деталей А - 0,35х, а деталей В - 0,35х+240, составим и решим уравнение:
0,35х+0,35х+240=х
0,7х-х=-240
-0,3х=-240
х=800

Ответ: Всего изготовлено 800 деталей

Отвечает Хафизов Данил.
100%-35%=65%
65%-35%=30%
30%=240 деталей
100%=800 деталей
Ответ:800 деталей