При каких значениях Х равны значения многочленов 3х^2+5х-4 и х^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.
3х^2+5х-4 = х^2-1
2x^2+5x-3=0
x12=(-5+-корень(25+4*3*2))/4=(-5+-корень(49))/4=(-5+-7)/4=-3 1/2
x=-3
x=1/2